Ewige BAS Liste

Als Trainer ist man immer besonders Stolz auf die Erfolge seiner Paare!
Diese Liste repräsentiert all die Paare, die es bis in die B/A/S Klasse geschafft haben.
Unseren Glückwunsch!

Haben wir jemanden vergessen oder möchte hier jemand nicht genannt werden, dann bitten wir um eine kurze Mitteilung.

Name Partner / PartnerinVerein
Marco Albrecht / Sabine RehTSK Residenz Dresden
Marco Albrecht / Constanze NicklischTSK Residenz Dresden
Patrick Aster / Cornelia KriegelTSK Residenz Dresden
Patrick Aster / Katrin MeyerTSK Residenz Dresden
Dr. Ralf Bartholomäus / Raymonde FigulaTSK Residenz Dresden
Mathias Baumgärtner / Mareen HempelTSK Residenz Dresden
Michael Blessing / Constanze NicklischTSK Residenz Dresden
Michael Blessing / Sandra LossinTSK Residenz Dresden
Michael Blessing / Dominique WeißTSK Residenz Dresden
Jan Boden / Tina GregoriusTK Rödertal Großröhrsdorf
Stefan Brade / Silke KannenbergTSC Silberpfeil Pirna
Stefan Brade / Susann MüllerTSC Silberpfeil Pirna
Dr. Joachim Bradl / Kerstin Scheffer-BradlTSK Residenz Dresden
Enrico Böhm / Manuela SchusterTSK Residenz Dresden
Gregor Büttner / Fanny LeibigerTSK Residenz Dresden
Roland & Annett BüttnerTC Rot-Gold Meißen
Oliver Buro / Tina RichterTSA des Tanzteam Wilsdruff
Jan Claus / Jana HölschkeTSK Residenz Dresden
Jan Claus / Peggy SteinbachTSK Residenz Dresden
Dirk Dwornikiewicz / Elke CzyrnyTSK Residenz Dresden
Silko Eisold / Dana SielaffTSC Blau-Gold Bischofswerda / TSK Residenz Dresden
Sebastian Fleischer / Sandra FleischerTSK Residenz Dresden
Sebastian Fleischer / Sabrina StangeTSK Residenz Dresden
Sebastian Fleischer / Anne KrügerTSK Residenz Dresden
Torsten Franz / Diana GrundmannTSK Residenz Dresden
Andreas Friebe / Luisa BräuerTC Grün-Gold Görlitz
Robby Fritsche / Susanne TäschnerTSK Residenz Dresden
Robby Fritsche / Katja VörtlerTSK Residenz Dresden
Fabian Gärtner / Caroline GärtnerTC Grün-Gold Görlitz
Felix George / Mandy SchindlerTSC Serenade Dresden
Felix George / Melanie TauboldTSC Serenade Drseden
Martin Göbel / Marika GöbelTSK Residenz Dresden
Prof. Dr. Jochen Göpfert / Heidi LindenbachTC Rot-Gold Meißen
Benny Graban / Tina JäpelTSK Residenz Dresden
Jan Griesbach / Anja WendeTSC Silberpfeil Pirna
Alexander Groß / Sabrina StangeTSA im Vfl Pirna-Copitz
Benedikt Grünberg / Isabell DerichsTSK Residenz Dresden
Patrick Gründer / Katja BeyerTC Blau-Gold Bischofswerda
Manulo Hagedorn / Katrin WilkaTSK Residenz Dresden DD
Jan Hammer / Dana BlankTSC Silberpfeil Pirna
Jan Hammer / Anke ReicheltTSC Silberpfeil Pirna
Rick Hammermüller / Lydia PahlitzschTSV Schwarz-Weiß Freiberg
Rick Hammermüller / Caroline GötzeTSV Schwarz-Weiß Freiberg
Rick Hammermüller / Isabell DerichsTSK Residenz Dresden
Sven Handschuh / Bettina BöhmeTC TU Dresden
Lars Handschuh / Katrin SchurigTC TU Dresden
Thomas Havekost / Laura RichterTSV Schwarz-Weiß Freiberg
Karl Heinz Hartmann / Bettina HartmannTC TU Dresden
Mike Hartmann / Tina JäpelTSK Residenz Dresden
Thomas & Solveig HartwigTC Rot-Gold Meißen
David Heiland / Kristin SpörlTSZ Dresden / TSK Residenz Dresden
Detlef Heine / Silke BrockeTSC Silberpfeil Pirna
Uwe Heine / Eva HeineTSC Silberpfeil Pirna
Frank & Astrid HeisigTSV Schwarz-Weiß Freiberg / TC Rot-Gold Meißen
Jörn Hilbert / Susanne ZirnsteinTSC Silberpfeil Pirna / TSK Residenz Dresden
Ralf Himm / Georgia Schönfeld-HimmTSK Residenz Dresden
Joachim Hindemith / Lisa MötzingTC Rot-Gold Meißen / TC Saxonia Dresden
Martin Hindemith / Talika NeuendorfTSK Residenz Dresden
Maximilian Hindemith / Katja RätzTC Rot-Gold Meißen
Ringo Hölschke / Anett KrugTSC Silberpfeil Pirna
Ringo Hölschke / Solveig HerholdTSC Silberpfeil Pirna
Ringo Hölschke / Beate KaulitzTSK Residenz Dresden
Ringo Hölschke / Cornelia KriegelTSK Residenz Dresden
Ringo Hölschke / Anne PhanTSK Residenz Dresden
Ringo Hölschke / Magdalena SelbigTSK Residenz Dresden
Ringo Hölschke / Janine MühlmannTSK Residenz Dresden
Ringo Hölschke / Anke FluhrTSK Residenz Dresden
Viktor Höschele / Anny-Edith HöscheleTSK Residenz Dresden
Marko Hollasky / Sandra CruzTSK Residenz Dresden
Ronny Horrmann / Bianca KindlerTSK Residenz Dresden
Jörg Hübner / Annett HansemannTSK Residenz Dresden
Reinhard Hufnagel / Christina ReinholdTSC Silberpfeil Pirna / TC TU Dresden
Wolfgang & Birgit HuntTSK Residenz Dresden
Johannes Jahny / Magdalena SelbigTSK Residenz Dresden
Peter & Cornelia KindlerTSK Residenz Dresden
Jürgen Kluge /TC Mosaik Dresden
Mario Koch / Iris MauersbergerTSK Residenz Dresden
Peter Köhler / Andrea GeißlerTC Rot-Gold Meißen
Jochen Krause / Katrin WilkaTSK Residenz Dresden
Eberhard Krug / Gudrun KrugTC Casino Dresden
Ronald Kühn / Annett KönigTSK Residenz Dresden
Marcel Kunitzsch / Elisa SeifertTSV Schwarz-Weiß Freiberg
Jörg Lachmann / Christiane GnauckTSC Silberpfeil Pirna
Matthias Lange / Ulrike LangeTSK Residenz Dresden
Matthias Lange / Sylvia PannickeTSK Residenz Dresden
Tassilo Lax / Inka JakobTSC Excelsior Dresden
Holger Lehmann / Christina TrögerTSC Silberpfeil Pirna
Jens Lehmann / Manja RussekTSK Residenz Dresden
Leibiger, Gregor & FannyTSK Residenz Dresden
Carsten Lieske / Linda-Maria HornTSK Residenz Dresden
Jochen Luther / Janine MühlmannTSK Residenz Dresden
Erhard & Dr. Ingrid LippertTC Rot-Gold Meißen
Ralf Löffler / Sandra HartwigTSK Residenz Dresden
Jochen Luther / Janine MühlmannTSK Residenz Dresden
Mantke, Sebastian & Daniela???
André Markert / Claudia LehmannTSK Residenz Dresden
André Markert / Jana RomeykeTSK Residenz Dresden
André Markert / Anne HenselTSK Residenz Dresden
André Markert / Anke WeigeltTSK Residenz Dresden
Jörg Meißner / Antje HansenTSK Residenz Dresden
Olaf Müller / Sylvia BellmannTK Mosaik Dresden
Reinhard Müller / Annett NeumannTSK Residenz Dresden
Ulrich Nauber / Annekathrin NauberTSK Residenz Dresden
Julian Nguyen-Hong / Kathrin RennerTSK Residenz Dresden
Robby Nissan / Christin SteglichTSK Residenz Dresden
Robby Nissan / Maria KüchenmeisterTSK Residenz Dresden
Florens-Leander Otte / Emely FechnerTSK Residenz Dresden
Mark-Oliver Otte / Tina MartinTSK Residenz Dresden
Mark-Oliver Otte / Sophie BretschneiderTSK Residenz Dresden
Frank & Bärbel NobisTSK Residenz Dresden
Ralf & Andrea PartuschkeTSK Residenz Dresden
Lutz Peinke / Britt GöldnerTSV Schwarz-Gelb Dresden
André Pflugbeil / Michaela SehmTSK Residenz Dresden
Christian Platz / Anja PritzscheTSC Silberpfeil Pirna
Andreas Rachow / Anja SchulzeTSK Residenz Dresden
Andreas Rachow / Kerstin BergerTSK Residenz Dresden
Iwailo Rangelow / Jana HölschkeTSK Residenz Dresden
Iwailo Rangelow / Mihaela SehmTSK Residenz Dresden
Martin Rentzsch / Claudia KöhlerTSV Schwarz-Weiß Freiberg
Uwe Reuschel / Sandra HirschfeldTSK Residenz Dresden
Nico Reuter / Anke LehnhardtTSV Schwarz-Weiß Freiberg
Sandro Richter / Nicole HähnelTSV Schwarz-Weiß Freiberg
Uwe Richter / Dr. Marina RichterTSK Residenz Dresden
Uwe & Katja RichterTSK Residenz Dresden
Heiko Riegel / Antje BrandtTSC Serenade Dresden
Falko & Cornelia RinglTC Rot-Gold Meißen
Olaf Risse / Ilona DietzeTC Rot-Gold Meißen
Rösler, Gerd & GabrieleTC Serenade Dresden
Ehepaar RoickTSC Hoyerswerda
Torsten Rothe / Jenny LehmannTSK Residenz Dresden
Torsten Rothe / Antje SchreiberTSK Residenz Dresden
Frank Roscher / Dr. Kerstin RoscherTSZ Dresden
Christoph Rosenkranz / Anja PritzscheTSC Silberpfeil Pirna
Mathias Russek / Katja LachmannTSC Silberpfeil Pirna
Mark Sali / Sophie FreiwaldTC Rot-Gold Meißen
Sten Sauer / Anke ZenkerTSC Silberpfeil Pirna
Marcus Schilk / Tina RichterTSC Schwarz-Weiß Freiberg
Heiko & Bettina SchlageTSK Residenz Dresden
Peter Schlechte / Eva SchlechteTSC Silberpfeil Pirna
Martin Schlemmer / Marie-Luise SchwenkeTSC Silberschwan Zwickau
Rinaldo Schmidt / Ina HoppeTSK Residenz Dresden
Lutz & Gabriele SchopplichTSK Residenz Dresden
Jens Schubert / Gabriele SeidelTSC Silberpfeil Pirna
Carsten Schulze / Anke BroschwitzTSK Residenz Dresden / TC Saxonia Dresden
Christian Sennewald / Claudia VogelTSK Residenz Dresden
Christian Sennewald / Antonia SchubertTSK Residenz Dresden
Christian Sennewald / Anne KrügerTSK Residenz Dresden
Christian Sennewald / Sabine RehTSK Residenz Dresden
Christian Sennewald / Anke WeigeltTSK Residenz Dresden
Sebastian Sennewald / Sandra DeponteTSK Residenz Dresden
Sebastian Sennewald / Cornelia KowtschTSK Residenz Dresden
Stefan Shivkov / Antje SchreiberTSK Residenz Dresden
Markus Starke / Jana DiesendorfTSK Residenz Dresden
Olaf Steinhilb / Ines PriemerTSV Schwarz-Weiß Freiberg
Arnd Stephan / Antje SchreiberTSK Residenz Dresden
Arnd Stephan / Jenny LehmannTSK Residenz Dresden
Arnd Stephan / Sarah SchubertTSK Residenz Dresden
Bernd & Ina StephanTC Rot-Gold Meißen
Alexander Stockmann /Sylvia PannickeClub in Frankfurt/Main
Marcel Stübner / Susanne ZirnsteinTSC Silberpfeil Pirna
Marcel Stübner / Christina TrögerTSC Silberpfeil Pirna
Dr. Hans-Detlev Tauscher / Ulla TauscherTSK Residenz Dresden
René Thomas / Bianca KindlerTSK Residenz Dresden
Uhlig, Tom & LisaTSV Schwarz-Weiß Freiberg / TSK Residenz Dresden
Hannes Voidel / Katharina BegerTSV Schwarz-Weiß Freiberg
Hannes Voidel / Sandra LossinTSK Residenz Dresden
André Vörtler / Isabel HartmannTSK Residenz Dresden
André Vörtler / Christina GriegerTSK Residenz Dresden
André Vörtler / Sophia WeisTSK Residenz Dresden
Bernd Vörtler / Gabriele VörtlerTC TU Dresden
Volker Wedel / Sylvia PannickeTSK Residenz Dresden
Volker Wedel / Manuela SchusterTSK Residenz Dresden
Mario Weidner / Susanne Gewis (Weidner)TSC Serenade Dresden
Roberto Weigel / Cordula HöchsmannTSC Serenade Dresden
Richard Weigel / Doreen WeigelTSC Serenade Dresden
Alex Wendt / Melanie WolfTSK Residenz Dresden
Roberto Wenzel / Franziska WenzelTSC Silberpfeil Pirna
Lothar & Gabriele WilsTC Blau-Gold Bischofswerda
Erik Zechel / Anja PritzscheTSC Silberpfeil Pirna
Name ? / Name ?1. TSC Dessau